Los 629

Vital, Not

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

5.500 €

Sent/Graubünden, 1948
43 x 35 cm, R.
"Broken tulip", 2002. Schwarzes Klebeband und Ölkreide auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2002 erworben.
Ausstellung: "Not Vital - Mias Muntognes", Galerie Wahlandt, Stuttgart 2002.