Los 629
Vital, Not
Schätzpreis:
1.200 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
5.500 €
Sent/Graubünden, 194843 x 35 cm, R.
"Broken tulip", 2002. Schwarzes Klebeband und Ölkreide auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2002 erworben.
Ausstellung: "Not Vital - Mias Muntognes", Galerie Wahlandt, Stuttgart 2002.